http://forumstatic.ru/files/001a/81/55/60402.gif

Тайминг: с ноября 1978 года;
Система игры: эпизодическая;

Рейтинг: NC-17;
Мастеринг: смешанный;

Через каких-нибудь десять лет об этом времени любой волшебник будет вспоминать с дрожью в голосе. Кажется, деятельность Того-Кого-Нельзя-Называть оставит тень и в маггловской истории. Только недавно отгремел марш Гриндевальда и вот в Англии появляется некто, величающий себя Темным Лордом.
И, пока одни гадают кто же скрывается за таинственным именем, другие с готовностью встают под знамена Наследника, пытаясь продвинуть идею превосходства чистоты крови.

1974, Ежедневный Пророк
Есть основание полагать, за взрывами в маггловских пабах "Малберри Буш" и "Тэверн ин зе Таун", а также "Хорс энд Грум" и "Севен Старс" стоят волшебники. Однако, пока никто не взял на себя ответственность за эти теракты.
Министерство призывает волшебников не поддаваться паники. В приложении к "Ежедневному Пророку" вы можете найти полные рекомендации Министерства.

1974, Новости Волшебного мира
Вокруг творится настоящий кошмар, а Министерство призывает нас запирать на ночь двери и не разговаривать с незнакомцами? Это их решение? Это поможет спасти невинных?
Для нас совершенно очевидно, что нынешний Министр Магии уже не справляется с ситуацией. Читайте в нашей статье почему Юджина Дженкинс не сможет поддержать порядок. На очевидную провокацию следует отвечать жесткими методами.

1975, Ежедневный Пророк
Первое же публичное выступление нового Министра Магии Великобритании сорвано. Группа людей в масках сначала ограничивались громкими выкриками и попытками призвать толпу "защитить чистую Британию от магглолюбов", а когда дежурившие на месте хит-визарды попытались арестовать нарушителей порядка - оказали сопротивление. Количество жертв не сообщается, как и информация о задержанных.
Гарольд Минчум призвал общественность сохранять спокойствие и первым же указом потребовал увеличить численность дементоров, охраняющих Азкабан.

1975, Новости Волшебного мира
Увеличение количества дементоров в Азкабане - первым же своим решением Гарольд Минчум подтвердил, что не намерен церемониться с теми, кто ставит себя выше закона. По слухам, он также готовит проект по которому все хит-визарды и авроры должны будут пройти обязательную переаттестацию в целях повышения профпригодности.

1976, Ежедневный Пророк
Стычка двух групп волшебников на улицах Лондона унесла жизни двоих магглов, еще пятеро были доставлены в больницу Святого Мунго для корректировки памяти. Министерство призывает всех, кто обладает любой информацией о случившемся обратиться в отдел обеспечения магического правопорядка, дабы виновники могли понести заслуженное наказание.
"Мы цивилизованная страна, самосуд - не наш метод, особенно, когда вовлечены магглы." - Заявил Гарольд Минчум.

1977, Новости Волшебного мира
Долгое время нам казалось, что это всего лишь слухи, но на днях было получено официальное подтверждение. Чемпионат Мира по Квиддичу 1978 года пройдет на территории Британии. Сирия отказалась от проведения чемпионата и, хотя мировая общественность относится к такому решению с сомнением, Гарольд Минчум выступил с заверением, что Англия приложит все силы к поддержанию порядка на чемпионате.